29.03.2024

Воскресенск отметил юбилей

2014.06.25_voskresensk_0113 июня в г. Воскресенск прошли торжественные мероприятия, посвященные 85-летию образования Воскресенского района.

Пять тысяч человек в составе праздничных колонн прошествовали по главной площади города. Их приветствовали сограждане, глава района, делегации городов-побратимов, гости района. В праздничной колонне под флагами «БОЕВОГО БРАТСТВА» прошли члены семей погибших военнослужаших, ветераны боевых действий. Во главе колонны школьники несли портреты наших погибших ребят.

Движение колонн перемежалось яркими фееричными выступлениями танцевальных коллективов. По окончании шествия, глава района Александр Калинников, гости, поздравили жителей с праздником.

Настоящую овацию вызвало выступление мэра города Барышевка Киевской области Владимира Коцюрбия. Он напомнил, что Воскресенск и Барышевка побратимы уже четверть века, поблагодарил за тёпло и сердечность, с которой приняты на Воскресенской земле и украинская, и все другие делегации, и закончил свою речь такими словами:

— Мы привезли в подарок Вашему району икону Покрова Б-жьей Матери. Написана она и освящена у нас в Барышевке. И пусть матинка Б-жья осеняет своим покровом Воскресенский район и Подмосковье и всю Россию. А дружба между нашими народами всегда была, есть и всегда будет. Мы знали, что встретят нас здесь хлебосольно и привезли Вам в ответ наш Барышевский каравай…»

Вечер праздника закончился выступлением «Дискотеки «Авария» и праздничным салютом.

2014.06.25_voskresensk_02