29.03.2024

Воскресенск отметил День ВДВ

2016.08.16.voskresensk.den.vdv.720

Торжественный митинг в честь 86-летия воздушно-десантных войск Вооруженных Сил России, организованный Воскресенским отделением «Боевое Братство», прошел 2 августа у памятника погибшим воинам в локальных войнах и конфликтах.
В мероприятии участвовали Руководство города, а также представители общественных организаций и ветераны ВДВ, жители района, матери и члены семей погибших ребят, пожелавшие поздравить с праздником всех десантников.

2016.08.16.voskresensk.den.vdv.721
Выступающие поздравили боевых друзей с их профессиональным праздником. Теплые слова поздравления в адрес всех десантников прозвучали от Председателя Воскресенского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Юрия Федоровича Слепцова , он напомнил о славных страницах истории этого рода войск, о большой роли, которую сыграли в Сталинградской битве сформированные из десантных подразделений стрелковые дивизии.

2016.08.16.voskresensk.den.vdv.722
2 августа 1930 года на территории Московского военного округа под Воронежем прошли учения, на которых впервые было совершено десантирование группы из 12 человек. С тех пор эта дата отмечается как День ВДВ.

2016.08.16.voskresensk.den.vdv.723
Также на митинге вспоминали погибших ребят воскресенцев, которые погибли в горячих точках, отдав воинский долг. Затем на митинге были вручены благодарственные письма – активистам Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». После этого гости и десантники почтили минутой молчания память погибших воинов, возложили цветы.