28.03.2024

День Разведчика в Воскресенске

2016-11-21voskresensk-720

5 ноября у мемориала «Погибшим в Афганистане и других локальных войнах.» состоялся торжественный митинг, посвященный Дню военного разведчика. Принятие решений при подготовке и ведении боевых действий должно основываться на достоверной информации. Получение сведений о силах и средствах противника, направлении главного удара, ведётся с помощью специальных подразделений.
Специалистам, занимающимся подобной деятельностью, посвящён профессиональный праздник.
В мероприятии приняли участие ветераны локальных войн, родители и члены семей воинов, погибших в этих конфликтах, и те, чья воинская служба была связана с военной разведкой.
Перед собравшимися выступили глава района Олег Сухарь, служивший Родине в подразделениях ГРУ.

– Во все времена военные разведчики пользовались огромным уважением соотечественников. Это отважные и смелые люди, верные защитники нашей Родины, от которых зависит спокойствие страны. Благодаря выдержке, мастерству, навыкам действия в самых разных условиях разведчики снискали славу поистине бесстрашных людей. В этот знаменательный день желаю всем военнослужащим и ветеранам службы военной разведки крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших профессиональных успехов. – сказал председатель правления Воскресенского отделения Всероссийской организации «Боевое братство» Юрий Слепцов

В завершении митинга, погибших почтили минутой молчания. После этого все присутствующие возложили цветы к памятнику .