28.03.2024

Провели смотр-конкурс знамённых групп

Смотр-конкурс состоялся среди знаменных групп военно-патриотических объединений и поисковых отрядов ТиНАО на базе ГБОУ Школы № 2120 г. Московский.
Организацию и проведение смотра-конкурса осуществляет военно-патриотическом объединении «Нарский Рубеж» при поддержке Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» , Московского отделения Российского военно-исторического общества совместно с ресурсным центром по патриотическому воспитанию при школах № 2073 и № 2120.
Программа смотра-конкурса состояла из: Вынос знамени, представление знамени, склонение знамени, смена знамени, вынос знамени.


Основной смотра-конкурса целью является: популяризация мероприятий военно-спортивной направленности среди обучающихся образовательных организаций, военно-патриотических объединений и поисковых отрядов; формирование у обучающихся высокой социальной активности, чувства патриотизма, верности Отечеству, готовности к защите Родины.


Основные задачи смотра-конкурса: утверждение в сознании обучающихся духовных и патриотических ценностей, взглядов и убеждений, уважения к героическому прошлому России; привитие интереса к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации; воспитание дисциплинированности, организованности, коллективизма; пропаганда и формирование потребности в здоровом образе жизни, морально-нравственной и физической устойчивости.


На предложение участвовать в конкурсе откликнулись ребята из Калужской области города Жуков. Ребята из поискового клуба «Нарский рубеж» высказали слова глубокой благодарности Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и лично Дмитрию Саблину за предоставленную помощь экипировкой и снаряжением для проведении поисковых работ. Победителями смотра-конкурса стали ребята из школы № 2120. Мы поздравляем победителей!