28.03.2024

Отряд движения Юнармия Дмитровского района Московской области принял Присягу и получил Знамя Юнармейцев из рук ветеранов боевых действий

В селе Горшково по инициативе председателя районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» В.Ю. Кузовлева в мае 2016 г. создан отряд движения Юнармия. Первые курсанты этого отряда были участниками летних сборов на заставе «Дмитровский пересвет»; в соревнованиях и патриотических сборов на «Георгиевской заставе».


Руководитель первичной организации Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» села Горшково Д.Н. Вахрушев – ветеран боевых действий на Кавказе вместе с командиром отряда – Сорокиным Б.А. много времени и много усилий приложили к сколачиванию отряда первых юнармейцев. Современная экипировка, атрибутика юнармейцев, занятия по стрельбе и строевой подготовке, преодоление полосы препятствий, военно-медицинская подготовка и даже прыжки с парашютом – это всё в свободное и личное время организовал для юнармейцев их наставник. И вот, наконец, присяга. Они первые на Дмитровской земле, поддержав Юнармейское движение, приняли присягу. Именно им вручили ветераны боевых действий Знамя Юнармейцев!