28.03.2024

Открыли памятник воинам павшим за Отечество

4 ноября в городском поселении имени Цюрупы состоялось торжественное открытие памятника воинам, павшим за Отечество, во всех войнах. Памятник посвящен солдатам и офицерам, кто на разных этапах истории нашего государства защищал его независимость, достоинство и свободу.
В мероприятии приняли участие официальные лица, представители духовенства, Депутаты городского поселения имени Цюрупы, представители общественных организаций, школьники и студенты, жители и гости нашего поселения.
Открывая торжественное мероприятие, Глава поселения С. В. Матвиенко отметил важность данного события.

– Сегодня, мы восстанавливаем связь времен, непрерывность нашей истории, полководцы, солдаты обретают в ней достойное место, а в наших сердцах приобретается та священная память, что заслужили по праву воины, павшие за Отечество. – сказал он.

Так же ко всем присутствующим обратились почетные гости мероприятия: Глава Воскресенского муниципального района О. В. Сухарь и Руководитель администрации Воскресенского муниципального района В. В. Чехов. Они поздравили всех с открытием памятника и праздником – Днем народного единства!

Право открыть памятник, было предоставлено членам общественных организаций Воскресенского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и «Союза Десантников» – Устинову С. Н. и Краснову А. В.
Освящения памятника провели настоятель Георгиевского храма городского поселения имени Цурюпы священник отец Николай и настоятель Вознесенского храма с. Барановское священник отец Сергий. Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили к памятнику цветы.
Памятник воинам – не только дань великим подвигам, это предостережение о том, что мир хрупок, что самое ценное на земле – мирная, спокойная, стабильная жизнь!
Светлая память героям! Слава русскому оружию и нашему солдату-герою!
За участие в организации увековечивании памяти павших за Отечество в локальных войнах и военных конфликтах, за участие в изготовлении памятного знака и за оказанную материальную помощь Глава посёлка имени Цюрупы Матвиенко С. В., представитель Московской областной общественной организации «Союз Десантников» Мыльников Ю. А. и председатель отделения «Союз Десантников» Воскресенского района Скрябин В. М. вручили грамоты и благодарности 8 общественным организациям и 57 добровольным жертвователям.