29.03.2024

Ветераны поздравили с Днём матери матерей и вдов военнослужащих, погибших в локальных войнах

Ветераны боевых действий, члены ского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» поздравили матерей и вдов военнослужащих, погибших в Афганистане, Чечне, Северном Кавказе и других локальных войнах. В ходе поздравления матерям были вручены ценные подарки и цветы. Всего членами Щёлковского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» было вручено 18 подарков.
Матери и боевые товарищи из организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» во время встреч делились своими воспоминаниями о тех страшных событиях, ведь у каждого есть своя тяжелая история о том, как их затронула война и как они потеряли на войне сына, мужа, отца, брата, друга, товарища.
– Были двоякие чувства при посещении матерей погибших наших боевых товарищей потому, что с одной стороны ты навещаешь людей, даришь им подарки, говоришь им приятные и ласковые слова, помнишь о них, а с другой — всё равно это грустный повод, ведь каждая из этих женщин потеряла на войне очень близкого для нее человека, и у каждой у нее есть своя грустная история. Всех детей одинаково жалко, и все они герои! Хочется, чтобы в мире было как можно меньше войн, а мамы как можно реже получали печальные письма о своих родных. – сказал председатель районного отделения ветеранской организации Анатолий Танаев.