29.03.2024

Материнской любви


С 1999 года в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.
30 ноября в ДК Пушкина состоялось праздничное мероприятие. В фойе для малышей была подготовлена интересная развлекательная программа. А затем со сцены дворца стихи, песни и танцевальные номера мамам и бабушкам подарили юные воспитанники творческих коллективов. С поздравлениями и словами признательности обратились заместитель председателя городской Общественной палаты Дмитрий Федосеев и член ОП Виталий Генералов. От имени Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» они вручили цветы и подарки матерям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга.
В настоящее время в Подмосковье проживает около 56 тыс. многодетных семей. В честь Дня матери губернатор Московской области Андрей Воробьев наградил лучших подмосковных матерей орденом «Материнская слава» и благодарностями.