29.03.2024

Организовали встречу со студентами


26 февраля 2018 года Орехово-Зуевское районное отделение организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАРСТВО» организовало встречу со студентами первокурсниками технологического колледжа ГГТУ г. Орехово-Зуево. У ребят не за горами служба в армии, поэтому самое время понять для себя, какая предстоит служба в армии, которая составляет сейчас 1 год. Многих ребят пугает изменения привычного образа жизни, оказаться в дали от дома, где нужно проявлять самостоятельность, настойчивость, свои физические данные и смекалку.
Члены организации Бляблин Николай, Воронов Николай, Лаптев Сергей и Кириллов Виталий рассказали о своей службе в армии, в том числе в горячих точках, когда государство направило их в Афганистан для выполнения интернационального долга и Чечню для наведения конституционного порядка, ни кто не изменил судьбе, потому-что так были воспитаны в семье, на примере отцов и дедов — участников В.О.В.
Мы постарались донести до учащихся всю необходимость военной службы как для себя, так и для своей будущей семьи.
Воронов Николай рассказал, о недавней поездке в воинскую часть г. Усада Владимирской области, где сам многое увидел своими глазами. Быт солдат, форменное обмундирование, питание, и т.д. К сожалению в моё время служба конца 90-х годов в это сравнение не идёт. Сейчас ребятам после службы открыты все дороги, они выбирают себе профессии, у них хорошее здоровье, у них уважение в обществе.
Ветераны надеются, что эта встреча изменит отношение ребят к службе.
Так-же был показан фото и видеоматериал из архива «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и рассказ о самом главном достижении: книге памяти «Сердец оборванная нить», о земляках погибших в горячих точках. Экземпляр такой книги был подарен колледжу.