29.03.2024

День Победы в Демиховском лицее

2pobeda69_orehovo_z_028 мая 2014 года в МАОУ «Демиховский лицей» прошел митинг, посвященный 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В качестве почетного гостя  присутствовал председатель правления Орехово-Зуевского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов  «БОЕВОЕ БРАСТВО» Макаров В.В.

69 лет наша страна не видела ужасов войны. 69 лет наша земля не вздрагивала от взрывов снарядов, но в этой светлой полосе мирной жизни были черные годы войны в Афганистане и в Чечне, где гибли наши ребята. Владимир Макаров, подарил лицею книгу памяти «Сердец оборванная нить». В данной книге  собраны рассказы о солдатах, не вернувшихся с земель Афганистана и Чечни.

Педагоги и учащиеся почтили светлую память всех погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания, возложили к лицейской мемориальной доске гирлянду и цветы. Проходят зимы и весны, сменяются поколения. А они, не пришедшие с кровавых полей, остаются все теми же, какими ушли в огонь. Они вечно живы – пока жива Россия, пока не иссякла наша святая память о них.

Родкина Н.В.

2pobeda69_orehovo_z_012pobeda69_orehovo_z_032pobeda69_orehovo_z_02