29.03.2024

70 лет Великой Победы

2015.04.20.turnir.odintsovoВ рамках празднования 70-летия Победы в ВОВ военно-патриотическую эстафету «Салют Победе!» приняла Одинцовская Федерация Традиционного Каратэ (руководитель Стрижак С.И.). В МБОУ СОШ №9 им. М.И. Неделина в большом спортивном зале при поддержке Одинцовской районной организации «Боевое Братство» (председатель Якушев Н.Р.), прошел Турнир по Кумитэ, посвященный 70-летию Победы в ВОВ. Были разыграны 18 комплектов наград в разделе Кумитэ по правилам J.K.A. В Турнире приняли участие спортсмены, которые тренируются на спортивной базе Гимназий №№ 11, 13, 14, СОШ № 8, 9, 17. Ребят тренируют Сергей Стрижак, Александр Гончаров, Сергей Петухов, Давид Закарян. В Турнире приняло участие больше 100 человек в возрасте от 6 до 21 года.
В торжественном параде принял участие ветеран ВОВ гвардии полковник в отставке Худобко Ростислав Константинович. «Война началась, когда мне было 16 лет, а в 17 был призван в армию» — начал выступление Ростислав Константинович. В Великую Отечественную он воевал в составе 109-го авиаполка, совершил более 70 боевых вылетов, бомбил фашистские группировки, обьекты, прикрывал нашу армию с неба на Ленинградском, Волховском, 1-м и 2-м Белорусском и 3-м Украинском фронтах.
– Сегодня вы продемонстрируете силу, выносливость, смелость, то есть все те качества, которые присущи настоящим мужчинам, защитникам Отечества, удачи вам ребята, здоровья и побед! – напутствовал спортсменов Ростислав Константинович.
Несмотря на свой возраст, Ростислав Константинович продолжает активно трудится, возглавляет Комитет Одинцовской районной общественной организации ветеранов войны и военной службы.
В ходе соревнований участники продемонстрировали возросший уровень технического и тактического мастерства. По результатам соревнований пять одинцовцев вошли в сборную России для участия в Чемпионате AFRO-EURASIA JKA WF который состоится в мае в Италии.