28.03.2024

День памяти военнослужащих прошел в Королеве


В культурном центре «Костино» города Королев Московской области 21 декабря прошел ежегодный День памяти военнослужащих, погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах. На мероприятии присутствовали первый замминистра социального развития Московской области Надежда Ускова, руководитель администрации Королева Юрий Копцик, Руководитель Московского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Князев, члены Московского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», члены Московской областной общественной организацией семей погибших в Афганистане, представители церкви и семьи военных, участвовавших в боевых действиях.
В рамках торжественной части присутствовавшие почтили минутой молчания память павших воинов-интернационалистов.
– Низко кланяемся Вам – матерям, воспитавшим героических бойцов. Сколько мужества и героизма заложено в вас, воспитавших истинных патриотов. И мы вечно будем помнить подвиг, которых совершили ваши родные и близкие. Вы смогли объединиться ради оказания помощи таким как вы, активно занимаетесь военно-патриотическим воспитанием среди молодёжи. – выступила перед собравшимися первый заместитель министра социального развития Московской области.
Председатель Совета Московского областного отделения Московского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Князев выступая перед собравшимися отметил, что благодаря Правительству Московской области и активной позиции членов Организации «Боевое братство» в Подмосковье как нигде помогают семьям погибших.
– Для нас это большая честь вот уже не первый раз встречать семьи воинов, погибших при исполнении своего долга. С болью в душе, но с большой гордостью мы вспоминаем наших друзей, ваших мужей и сыновей – настоящих героев Отечества. Всех тех, кто не вернулся домой с войн и конфликтов, которые, к сожалению, еще проходят на нашей земле. Вечная память героям Отечества и низкий поклон матерям и семьям военнослужащих. – сказал Копцик.
После торжественной части состоялся концерт.