29.03.2024

В День памяти вывода войск из Афганистана

В День памяти вывода войск из Афганистана 15 февраля в школе № 8 города Красногорска Московской области состоялась встреча двух поколений –учеников старших классов и ветеранов Афганистана и Чечни — членов Красногорского районного отделения Московского областного отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Клочкова Алексея Алексеевича и Емельянова Валерия Вячеславовича. На встрече, посвященной 29-ти летию вывода войск из Афганистана присутствовал и представитель военно-патриотического центра «Вымпел» Михаил ….
К памятной дате школьники подготовили стихи и песни. Минутой молчания почтили тех, кто не вернулся домой с войны. Своими воспоминаниями с учениками старших классов поделился ветеран афганской войны Емельянов Валерий Вячеславович. Он дал напутственные слова подрастающему поколению, выразил надежду, что парни, сидящие в зале, смогут защищать свою землю так же, как и их отцы и деды.
Завершилась встреча вручением благодарственных грамот представителям Красногорского районного отделения Московского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» за плодотворное сотрудничество со школой и активную помощь в организации мероприятий по патриотическому воспитанию детей и подростков.