28.03.2024

России доблестной сыны

27 февраля 2018 года в ГБПОУ МО «Орехово-Зуевский техникум» структурное подразделение «Кабаново» состоялось мероприятие «России доблестной сыны», посвященное Дню защитника Отечества. В мероприятии принимали участие: ветеран Великой Отечественной войны Афоняев Михаил Иванович, члены Орехово-Зуевского районного отделения организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» участник боевых действий в Афганистане Кириллов Виталий Алексеевич, участник боевых действий в Чечне и миротворческой операции в Югославии Назаров Сергей Геннадьевич, ведущий библиотекарь Кабановской библиотеки Марсакова Татьяна Михайловна.
Цели мероприятия: гражданско-патриотическое воспитание обучающихся на примерах мужества и героизма защитников Отечества разных поколений, формирование у подрастающего поколения верности Родине, готовности к служению Отечеству и его защите;
В мероприятии приняли участие обучающиеся 1 курса. Ветеран Великой Отечественной войны Афоняев М.И. поделился с участниками встречи своими воспоминаниями о Великой Отечественной войне и обратился к молодежи со словами напутствия и пожеланий.
С рассказом о выполнении воинского долга в рядах ограниченного контингента Советских войск в Афганистане к молодежи обратился участник боевых действий Кириллов Виталий Алексеевич. Назаров Сергей Геннадьевич рассказал о своем боевом опыте в Чеченской войне и миротворческой операции в Югославии.
Воспоминания участников боевых действий оставили яркое впечатление у молодого поколения, будущих защитников Отечества. В заключении встречи, обучающиеся поздравили ветеранов с Днем защитника Отечества.