28.03.2024

Члены Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» поздравили ветеранов Вооруженных сил с Днём защитника Отечества

Торжество по случаю наступающего праздника состоялось в Балашихинской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

С поздравительными словами к ветеранам обратились члены городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» — председатель Совета депутатов городского округа Балашиха Геннадий Попов и депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов.

«В этом году отмечается 100-летие Красной Армии, — отметил полковник запаса Геннадий Попов. — Роль армии в нашей стране всегда была очень значима. Сегодня мы видим примеры истинного мужества, знаем, что немало героев защищают нашу страну в различных вооруженных конфликтах и, конечно, помним о ваших подвигах, дорогие ветераны, и будем всегда вам благодарны».

О важности патриотической работы, которую ведут активисты ветеранского движения в школах, сказал в своем поздравлении Тарас Ефимов. Обращаясь к ветеранам, член городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» подчеркнул: «Вы победили в войне, восстановили из руин великую страну и продолжаете вносить бесценный вклад в воспитание подрастающего поколения. Благодаря вам, наши школьники знают о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов не только по книгам и фильмам, но и из первых уст. В каждой школе Балашихи созданы музеи, а значит, историческая память будет крепнуть и передаваться из поколения в поколение».

Активистам ветеранской организации были вручены благодарственные письма и памятные подарки. Творческими выступлениями ветеранов Вооруженных сил порадовали юные талантливые балашихинцы.

«Мы очень благодарны нашим старшим товарищам за их огромную помощь в работе по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, — отметил председатель правления Балашихинского городского отделения МОО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» полковник запаса Сергей Яковлев. – Несмотря на возраст, ветераны Вооружённых сил по-прежнему в строю. Сегодня, в преддверии Дня защитника Отечества и 100-летия Красной Армии, мы говорим им огромное спасибо за то, что они не мыслят жизни без служения Отчизне и, всецело поддерживая наши инициативы, участвуют в патриотических мероприятиях, активно работают с подрастающим поколением, понимая значимость формирования у детей, подростков и молодёжи высокого патриотического сознания, гражданско-патриотических качеств личности».