29.03.2024

Разговор по душам


Встреча с ветеранами в рамках цикла «Разговор по душам» прошла в молодежном центре «Энтузиаст» в четверг, 5 апреля, в Подольске.
Организатором мероприятия выступил специалист по работе с молодежью центра «Энтузиаст», подполковник Александр Новиков.
На встрече присутствовали родители подольчанина погибшего во время исполнения интернационального долга в Афганистане Игоря Занегина – Виктор Иванович и Евдокия Николаевна Занегины, председатель ОМОО «Союз десантников» в Подольске, член Общественной палаты Подольска, член подольского городского отделения организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Владимир Быковский, представитель ОМОО «Союз десантников» в Подольске Виктор Захаров. Также на мероприятии побывали воспитанники кружков «Информатика в профессиональной сфере» и «Информатика в творческой среде». Всего присутствовало порядка 20 ребят.
В ходе мероприятия был продемонстрирован документальный видеоочерк «Подольчане», который рассказывает о жителях Подольска и бывшего Подольского района, погибших во время войны в Афганистане.
Затем Быковский рассказал о своем жизненном и боевом пути. Евдокия Николаевна рассказала собравшимся о своем сыне. Ребята задавали вопросы о событиях времен афганской войны, о специфике службы в Вооруженных силах. Завершился тематическая встреча чаепитием. Тематические встречи в молодежном центре «Энтузиаст» проводятся ежеквартально с 2018 года.