28.03.2024

Алексей Кирин ид Домодедовского отделения участвовал в обсуждении проблем жителей села Битягово


17 марта в администрации городского округа Домодедово состоялось совещание с сотрудниками администрации, общественными деятелями и жителями села Битягово. В работе совещания принял участие руководитель Домодедовского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексей Кирин.

Были рассмотрены вопросы реконструкции аварийного моста и поиск временного проезда на территорию села на время ремонта. Полагаясь на навигатор, водители грузовых машин часто заезжают в село и надолго перекрывают проезд. По словам старосты села, сотрудники ГИБДД не реагируют и помогать в ситуации не пытаются. Администрация, в свою очередь, ввела ограничение по проезду 7 тонн, а также продумывает возможности решения этой проблемы, в частности, с компанией Яндекс.

ё

Также жители переживали, что возникнут проблемы с подтоплением деревни после строительства и сдачи домов поселка Мирный, но сотрудники администрации развеяли все опасения.

Как показывает практика таких встреч, обсуждение актуальных вопросов вызывает у жителей большой интерес – люди рассказывают о существующих проблемах, задают волнующие их вопросы, выступают с предложениями.

Московская область

Источник