28.03.2024

Спортивный турнир «Некрасовская лыжня 2022» прошёл в Дмитровском городском округе


В марте состоялась, уже ставшая традиционной, «Некрасовская лыжня – 2022». Благодаря инициативе Сергея Колкова и ветеранам Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» турнир стал именным и проводится по решению местной администрации в память о земляке, рядовом Евгении Силкине, погибшем в Афганистане и награждённом орденом Красной Звезды и медалью «За отвагу».

Соревнования проходят свободным ходом на дистанциях от 500 метров до 3 километров и охватывают все возрастные категории от самых юных до самых взрослых участников — Владимира Гулина 1938 г.р.) и Зои Обуховой 1951 г.р. Самыми  молодыми стали Степан Машков и Марьяна Красненкова Марьяна 2018 г.р.

В этом году зарегистрировались и вышли на старт 182 участника, их география обширна: Москва, Дмитров, Лобня, Раменское, Химки, Троицк, рабочий поселок Некрасовский, поселок Икша, сёла Федоскино, Марфино, деревни Шолохово, Троице-Сельцо.

Дмитровские спортсмены на Некрасовской лыжне показали хорошие результаты:
1 место – Василенко Лариса, Александрова Ангелина, Прозорская Ксения;
2 место – Кошкина Ангелина, Кобец Татьяна;
3 место – Макогонюк Алёна, Доценко Сергей, Климов Андрей, Пенкин Владимир.

Победители награждены призами, дипломами и грамотами. Всем вручены сувениры. Горячий чай и работа настоящей армейской полевой кухни на свежем воздухе быстро снимала усталость у всех организаторов и спортсменов.

Московская область

Источник