29.03.2024

Ветеран Балашихинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» участвовал в заседании областного парламента


Ветеран Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Мособлддумы Тарас Ефимов 7 апреля принял участие в 20-м заседании областного парламента.

В ходе заседания областные парламентарии рассмотрели 14 вынесенных на повестку дня вопросов.

Депутаты поддержали предложение, внесенное ветераном «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи, председателем парламентского Комитета по бюджету, финансовой, экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству Тарасом Ефимовым, о проведении круглого стола, посвященного мерам поддержки занятости в условиях санкций. Мероприятие состоится 14 апреля (начало — в 15:00) и будет транслироваться на официальном сайте Мособлдумы и в группе ВКонтакте.

«На заседании был принят важный закон об увеличении финансирования на обеспечение жильем детей-сирот. В этом году более 800 ребят должны получить квартиры, но из-за роста цен на жилье эти обязательства пока не могут быть исполнены в полном объеме. Документ позволит пересматривать цену за квадратный метр и, при необходимости, вносить изменения в бюджет два раза в год. Также были внесены изменения в Закон о бюджете ТФОМС на 2022 год и плановый период. Доходы территориального фонда увеличены на 4,8 млрд рублей, расходы – почти на 6 млрд рублей. 628,6 млн рублей будет направлено на софинансирование оплаты труда врачей и среднего медперсонала; 7,7 млн рублей — на стимулирующие выплаты за первичное выявление онкозаболеваний; 355 млн рублей — на обеспечение первичной помощи, в том числе пациентам с Covid-19», — сообщил по итогам заседания областного парламента ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи, депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

Московская область

Источник