29.03.2024

Озерские ветераны участвовали в работе призывной комиссии


1 апреля в соответствии с указом президента Российской Федерации начат призыв на военную службу граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву на военную службу.

4 апреля под председательством главы городского округа Коломна Александра Гречищева начала работу призывная комиссия.

Большое значение в работе Озёрского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» уделяется совместной деятельности с военкоматом городского округа по военно-патриотическому воспитанию молодёжи.

Ветераны активно участвуют в проведении дней призывника, проводят воспитательные беседы с призывниками, участвуют в работе призывных комиссий, в отправке призывников к месту прохождения военной службы, а также в мероприятиях по приведению к военной присяге молодого пополнения в воинских частях гарнизона.

4 апреля ветераны прибыли в военкомат городского округа Коломна для встречи с призывниками. Майор Сергей Попов и старший прапорщик Николай Еланский выступили перед призывниками.

***

В перерыве работы комиссии Виктор Рвачёв передал Александру Гречищеву благодарственное письмо от командования 236-й артиллерийской бригады за оказанную помощь в материальном снабжении личного состава соединения.

Московская область

Источник