28.03.2024

Состоялась историческая викторина для дмитровских юнармейцев


20 апреля, в день 80-летия окончания Битвы за Москву, в Дмитровской центральной библиотеке состоялась патриотическая игра по истории Великой Отечественной войны, организованная активистом и координатором регионального отделения «Бессмертного полка» в Дмитровском городском округе, председателем первичного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» микрорайона Космонавтов Владимиром Гасковым вместе со своими помощниками из юнармейского отряда «Саланг».

ё

В мероприятии приняли участие юнармейцы Дмитровской православной гимназии №5, дмитровских школ №9 и №2, школьники из Куликова, Икши и Орудьева. Большинство юнармейских отрядов представлены  были наставниками Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА». Члены жюри, председатели ветеранских организаций — ветеран боевых действий  полковник запаса Александр Войценко, ветеран МВД подполковник запаса Римма Михеева, а также депутат Дмитровского городского округа Пётр Прокопык в беседе с ребятами ответили на их многочисленные вопросы о причинах возникновения фашизма и нацизма.

ё

Победителям и наиболее отличившимся юнармейцам были вручены дипломы и памятные подарки. На викторине присутствовали местное телевидение и юнкоры студии «Звёздочка», представители Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА»  — члены Союза журналистов России Евгений Рой и Юрий Бергер. Более шестидесяти человек в этот день принял у себя гостеприимный коллектив Дмитровской Центральной межпоселенческой библиотеки во главе с руководителем Зинаидой Злотниковой.

Московская область

Источник