28.03.2024

Ветеран Сергиево-Посадского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Валерий Сайберт участвовал в судействе турнира по рукопашному бою


23 апреля в спорткомплексе Ивантеевки прошел турнир по рукопашному бою среди военно-патриотических клубов. Турнир был посвящен памяти последнего Героя Советского Союза лейтенанта Олега Бабака.

Служил Олег Бабак в Софринской бригаде Внутренних войск МВД СССР заместителем командира роты по политчасти. За 1,5 года офицерской службы провел в горячих точках 385 суток. Жизнь его оборвалась в селе Юхары Джибикли Губадлинского района Азербайджана и случилось это 7 апреля 1991 года.

ё

Ветеран Сергиево-Посадского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», сослуживец лейтенанта Олега Бабака подполковник Валерий Сайберт активно на протяжении двух последних лет участвует в этом турнире и является судьей этого турнира. Турнир прошел в упорной борьбе, но все участники соревнования были отмечены призами и подарками.

Поединки проходили в универсальном спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп». Первое место в общекомандном зачёте уверенно заняла сборная клуба «Покон» образовательного комплекса «Воробьевы горы».

Московская область

Источник