28.03.2024

Щелковские ветераны присоединились к акции «Лес Победы»


Члены Щелковского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» присоединились к Всероссийской акции «Лес Победы», проходящей в Московской области. Приняло участие 27 человек.

Мероприятие проходило на мемориальном кладбище 8-ой авиационной дивизии особого назначения Чкаловского гарнизона городского округа Щелково, где захоронено 119 летчиков и летчиков-испытателей, погибших в военные годы и мирное время; из них 8 Героев Советского Союза.

ё

Администрацию городского округа представляла сотрудник отдела культуры Ирина Коврыжных. Участники акции в память о годовщине Великой Победы над фашизмом и о воинах, отдавших во имя ее свои жизни, высадили аллею из 15-ти саженцев клена.

ё

«Замечательное мероприятие, объединяющее нас всех вместе, а вместе мы большая сила! Мы являемся преемниками наших дедов и прадедов, участвуя в боевых действиях и горячих точках, и всегда следовали их примерам. Благодарю всех за участие в благоустройстве этого памятного места!» — в завершении сказал руководитель Щелковского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Анатолий Тананаев.

ё

Московская область

Источник