29.03.2024

В Егорьевске чествовали женщин-ветеранов


Чествование женщин-ветеранов прошло 28 апреля в каминном зале историко-художественного музея.
Секретарь Егорьевского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Викулов в рамках реализации партийного проекта «Историческая память» принял участие в мероприятии. Он поздравил участниц встречи с наступающим праздником Победы.
«Роль женщин в годы Великой Отечественной войны трудно переоценить. Вы сражались на фронтах, ковали Победу в тылу. Затем восстанавливали народное хозяйство, воспитывали детей», — отметил Дмитрий Викулов. Он пожелал собравшимся здоровья, мира и долголетия.

ё
Творческие коллективы города подготовили для женщин музыкальные и художественные номера.
Встречи, на которые приглашаются участницы Великой Отечественной войны, солдатские вдовы, блокадницы, узницы фашистских концлагерей, стали доброй традицией для муниципалитета. Их организуют в Егорьевске каждый год в преддверии 9 Мая.
Депутаты фракции, члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» принимают в них активное участие. Также совместно с представителями администрации и городским Советом женщин они поздравляют на дому участниц Великой Отечественной войны, которые не могут присутствовать на мероприятии лично.
По словам депутата фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов, члена Егорьевского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александра Плотникова, егорьевские единороссы регулярно навещают ветеранов и тружеников тыла, поздравляют их с праздниками и при необходимости оказывают им волонтерскую помощь.
В настоящее время в Егорьевске проживает 5 женщин-участниц Великой Отечественной войны, 2 женщины-жительницы блокадного Ленинграда, 10 бывших малолетних узниц фашистских концлагерей и 118 солдатских вдов.

Московская область

Источник