29.03.2024

Делегация щелковских ветеранов побывала в Беларуси


Члены Щёлковского «БОЕВОГО БРАТСТВА« Юрий Реенитский и Владимир Палагин в составе ветеранской делегации в количестве из 14 человек с 28 сентября 1 октября побывали в Минске.

ё

Визит был посвящён укреплению боевого содружества Вооружённых сил Российской Федерации и Республики Беларусь. По приезду ветераны посетили минеральный комплекс «Линия Сталина», в 1941 году ставший героическим рубежом сдерживания фашистской дивизии.

ё

Состоялся приём у посла Российской Федерации в Республике Беларусь. Посетили воинскую часть Российской Федерации. Состоялась встреча с командованием части, побывали на мемориальном комплексе Хатынь. Почтили память минутой молчания, возложили цветы и венок.

ё

Визит в воинскую часть Вооружённых сил республики Беларусь начался с совместного возложения цветов к памятнику на аллее Героев 120-й дивизии. Посетили с экскурсией музей Боевой славы 120-й дивизии. Прошла встреча с военнослужащими в казарме и было показано вооружение. Командованию войсковой части были переданы рисунки и открытки, подготовленные  юнармейскими отрядом «Феникс» щелковской школы №3. 

ё

Московская область

Источник