28.03.2024

Встречу с юнармейцами ветераны посвятили патриотизму


В прогимназии № 5 прошла встреча дмитровских ветеранов с отрядом юнармейцев и старшеклассниками школы.

С приветственным словом обратился к ребятам руководитель Дмитровского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» — начальник штаба  местной «Юнармии» Владимир Кузовлев. Он рассказал ребятам о важности сплочения и единения в это непростое время, о долге перед Родиной. Также представители ветеранского движения Андрей Дашков и Константин Борисов рассказали школьникам о событиях и жизни в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, а также  о мужестве тех, кто участвует в специальной военной операции.

Ветераны  представили часть выставки рисунков и плакатов художников со всей России по теме «Победа будет за нами», организованная общественным объединением «Наша страна» при поддержке Министерства обороны. Ребята с огромным интересом рассматривали выставку рисунков. Офицеры Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» обратились к юнармейцам со словами: 

«Настоящий патриотизм – это образованный патриотизм. Настоящий патриот тот, кто знает, как и чем он может служить Отечеству. Хорошо учиться, получать больше знаний, образовывать себя – это значит быть готовым отдать стране свои знания, своё умение — и завтра, и уже сегодня. Патриотизм – это не просто и не только красивые слова. Это, прежде всего дело, служение Родине, стране, своему народу!»

ё

Это был урок мужества, организованный заместителем директора по воспитательной работе прогимназии №5, на котором присутствовало около ста юных патриотов Дмитровского городского округа.

Московская область

Источник