28.03.2024

Благодарностями Московской областной думы отмечены волонтеры из Фрязина


Член Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Московской областной Думы Николай Черкасов по поручению председателя регионального парламента Игоря Брынцалова, совместно с главой наукограда Фрязино Дмитрием Воробьевым вручили благодарности Московской областной Думы жителям города, принимающим активное участие в волонтерской и добровольческой деятельности.

Отмечены граждане, которые помогали людям во время пандемии коронавирусной инфекции, а сейчас оказывают поддержку семьям мобилизованных и самим бойцам, выполняющим свой воинский долг.

«В едином взаимодействии всех волонтерских объединений города удается достичь замечательных результатов. Поблагодарил их за милосердие, неравнодушие, отзывчивость и добрые сердца. 29 октября в Московской области отмечался День добровольца. За последние годы отдельные отряды добровольцев превратились в огромное волонтерское движение, без которого уже невозможно представить общество. Волонтеры — это люди, которые не могут пройти мимо чужой беды и не помочь, те, кто готов делать добрые и нужные дела просто так, не ожидая ничего взамен. Московская областная Дума учредила награду в благодарность за добровольчество, а на федеральном уровне приняты за этот год два закона для волонтеров: компенсация за вред здоровью и компенсация мобильной связи», — рассказал Николай Черкасов.

Московская область

Источник