29.03.2024

Донбасские школьники посетили музей истории космического центра имени Хруничева


Ветераны Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» организовали поездку в музей истории космического научно-производственного центра имени М.В. Хруничева для 62 детей младшего и среднего школьного возраста, эвакуированных в Россию из зоны боевых действий в Донбассе.

В ходе экскурсии донбасские школьники узнали много нового об авиации и космонавтике, ознакомились с более чем вековой историей ГКНПЦ имени М.В.Хруничева – одного из ведущих предприятий российской ракетно-космической промышленности, выпускающего ракеты-носители семейства «Протон», «Космос-ЗМ», «Рокот» и другую продукцию космического назначения.

ё

Слушая рассказ экскурсовода о представленных в залах музея экспозициях, ребята узнали об истории развития российского ракетостроения и о людях, работавших на благо Родины в ракетно-космической отрасли, а также о работниках предприятия, прошедших Великую Отечественную войну, которые уходили на фронт как по призыву, так и добровольно и героически сражались с немецко-фашистскими захватчиками.

Московская область

Источник