29.03.2024

Ветераны и школьники посадили пять сосен в Куликове


26 сентября в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево» лесничий Дмитровского филиала «Мособллеса» Михаил Хохлов высадил вместе с представителями местного «БОЕВОГО БРАТСТВА», юнармейцами отряда «Беркут» и членами школьного лесничества «Хранители леса» пять сосновых деревьев около ФОК «Куликово», где ребята по вечерам занимаются в секциях.

В мероприятии также участвовал заведующий спортивным комплексом Юрий Фролов. Ребята приняли активное участие в высадке деревьев и интересовались у Михаила Хохлова, как за ними ухаживать в будущем. Ученикам школы рассказали, что при выращивании саженцев необходимо помнить, что липа любит влагу, желательно не допускать длительного пересыхания почвы. Также необходимо регулярно рыхлить землю и удалять сорняки. Теперь около территории ФОК «Куликово» растут пять деревьев сосны. В организации работ приняли активное участие молодёжь и ветераны под руководством председателя местного первичного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Елены Постновой.

ё

«Я очень рад, что такой важный вопрос как сохранение и восстановление природных ресурсов вызывает у нашего подрастающего поколения такой отклик. Ребята с большим удовольствием принимались за работу и теперь у них около ФОК «Куликово» своя, пусть и совсем небольшая, сосновая роща, которую ребята обязательно будут расширять год за годом», — поделился своими впечатлениями с ветеранами «БОЕВОГО БРАТСТВА» Юрий Фролов.

Московская область

Источник